新闻 要闻 国内 国际 图片
社会 经济 农村 视频
频道 金融 教育 质量 健康 体育 生活
房产 汽车 好店 婚嫁 旅游 旅游
互动 论坛 播报 时评 报料
映像 杂谈 车友 摄影
在线投稿
内部信箱
  当前位置:网站首页 > 商丘要闻 > 文章正文
人民网网民留言督办:小区管理不到位
    2016-01-07 07:48   记者 司鹤欣整理   商丘网——商丘日报  
        我要评论】  页面功能 【字体: 】  【关闭本页

反映问题:民权县谷丰广场小区自2014年12月份交房以来,一直没有安装楼门牌标识,12号楼3单元楼梯间停电快两个月了,感应灯和应急灯都没有电,小区内损坏的路灯也不及时更换。

办理单位:民权县委

办理结果:谷丰广场小区由民权星迈置业有限公司2013年承建,位于城区秋水路南侧、治安路东侧,共占地47亩,总规划面积67446.18平方米。反映人所说小区没有按要求安装楼门牌标识、应急灯和感应灯不亮等问题,是由于该小区一期业主入住率较低,开发商原计划待二期建设完工后一并进行安装。经民权县住建局督促协调,该小区一期楼门牌标识、楼梯间的感应灯和应急灯、小区内损坏的路灯已于近日全部安装更换到位。

(责任编辑: Nick )
 相关阅读:
 商丘网版权与免责声明:

①凡本网注明“稿件来源:商丘网—商丘日报、商丘网—京九晚报、商丘网”的所有文字和图片稿件,版权均属于商丘日报社和商丘网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明“稿件来源:商丘网”,违者本网将依法追究责任。

② 本网未注明“稿件来源:商丘网—商丘日报、商丘网—京九晚报、商丘网”的文/图等稿件均为转载稿,本网转载出于传递更多信息的目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的“稿件来源”,并自负版权等法律责任。如擅自篡改,本网将依法追究责任。如对稿件内容有疑议,请及时与我们联系。

③ 如本网转载稿涉及版权等问题,请作者在一周内速来电或来函与商丘网联系。

※ 联系电话:0370—2628098

 每日推荐
考察商丘产业集聚区建设和城乡一体 ...
·考察商丘产业集聚区建设和城乡一体化发展
·省林业厅领导到商丘 调研林业生态建设等...
·离开机关下楼房 沉到农户拉家常
·虞城县结合帮扶村实际 送温暖 送项目 送...
·商丘市财政局为 “六城”联创提供足额经...
·虞城县产业集聚区:豪宇电子科技有限公司
·【古城新语】纠正“中国式过马路”要管 ...
 本地新闻
民意快线:垃圾堆影响市容
·民意快线:垃圾堆影响市容
·市长热线:乘车“被”买保险
·快到春节消费季 维权意识不可缺
·夏邑县曹集乡冉庄村淘宝网店开业
·存款莫名变保险 各执一词如何办
·中老年网购也疯狂 购买力不输年轻人
·魏小东参加睢阳区委常委班子“三严三实 ...
 社会新闻
中原文化大舞台演出公告
·中原文化大舞台演出公告
·污水不再随便淌 顺着管道流进厂
·市文明办完善思路举措 积极主动作为
·市工商局示范区分局 助力特色产业群发展
·涨不涨? 2016年职工工资将这样调整
·内河污水管网的铺设今年年底有望完成
·受理有效案件首破3万件大关
 图片导读

污水不再随便淌 顺...

商丘市公交车停靠 ...

在重度雾霾天气中 ...

民权举办“歌王争 ...

夏邑:爱心义工倡 ...

司英涛:潜心编织 ...

关于我们 | 大事记 | 广告服务 | 版权声明 | 意见建议 | 联系我们 | 网站招聘 | 网站地图 | 加入收藏 

豫ICP备05019403号   

主管:中共商丘市委宣传部 主办:商丘日报报业集团 网站联系电话:0370-2628098