养鸭场污染环境

记者 司鹤欣 整理 商丘网—商丘日报 2016-11-08 09:31

反映问题:柘城县大仵乡周楼村有两家养鸭场严重污染环境,周围群众意见都很大。

办理单位:市环保局

办理结果:柘城县大仵乡周楼村内的两家养鸭场于2013年建棚,采取架式养殖,鸭粪便堆积在鸭架下,长期不清理,产生恶臭气味,影响了周围群众的正常生活。两家养鸭场均无合法经营手续,属违规养殖。对此,柘城县环保局已对两家养殖场下达了禁养通知,责令限期停止养殖,于10日内清理完鸭粪便,消除对周边环境的影响,如再违规养殖,将依法处罚。

现两家养鸭场的养殖鸭已全部销售,鸭粪便已经全部清理、处理完毕。

推荐阅读

返回顶部

Copyright 2003-2016 商丘网 版权所有

首页  |  商丘  |  专题  |  网视  |  图片  |  金融  |  房产  |  汽车  |  教育  |  健康  |  旅游  
当前位置:网站首页 > 柘城
养鸭场污染环境
2016-11-08 09:31   记者 司鹤欣 整理   商丘网—商丘日报   我要评论 

反映问题:柘城县大仵乡周楼村有两家养鸭场严重污染环境,周围群众意见都很大。

办理单位:市环保局

办理结果:柘城县大仵乡周楼村内的两家养鸭场于2013年建棚,采取架式养殖,鸭粪便堆积在鸭架下,长期不清理,产生恶臭气味,影响了周围群众的正常生活。两家养鸭场均无合法经营手续,属违规养殖。对此,柘城县环保局已对两家养殖场下达了禁养通知,责令限期停止养殖,于10日内清理完鸭粪便,消除对周边环境的影响,如再违规养殖,将依法处罚。

现两家养鸭场的养殖鸭已全部销售,鸭粪便已经全部清理、处理完毕。

责任编辑: 曹娟
 相关阅读:
百姓呼声 进入频道 >>
污水时常冒出 居民希...
连接变压器电缆存隐 ...
睢阳区公用事业局:这段华夏路绿化树和路灯都在考虑中
高高兴兴搬新家 为何电价如此高
精彩图片 进入频道 >>
“两城”联创在行动
非遗产品网销俏 贫困...
酷暑难耐哪里去 纳凉...
超载了
党媒推荐 进入频道 >>
   
    版权声明:商丘日报报业集团版权所有,未经书面授权,禁止复制、转载或建立镜像等。联系电话:0370-2628098
关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 网站地图

主管:中共商丘市委宣传部 主办:商丘日报报业集团 商丘网联系电话:0370-2628098

    河南省互联网新闻信息服务许可证编号:0120156001 豫ICP备05019403号 公网安备 41140202000008号     

12321网络不良与垃圾信息举报受理中心  12318 全国文化市场举报网站  公安部网络违法犯罪举报网站